Источник: https://65.2.3535.ru/10500/

В Минздраве Башкортостана начала работать горячая линия по вопросам профилактики коронавируса.

Работа служб Минздрава республики ведется в полном объёме. Дополнительно с целью информирования, оперативного реагирования и оповещения граждан организована горячая линия Минздрава РБ по коронавирусу: 8 (347) 286-58-27

YouTube канал Министерства здравоохранения РБ

В настоящее время в Республике Башкортостан наблюдается подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией (СOVID-19).
В соответствии с п. 2.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 июля 2022 г. N 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022 - 2023 годов" необходимо организовать  информирование населения о мерах профилактики гриппа, о важности и преимуществах вакцинопрофилактики, в том числе с использованием средств массовой информации.
Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в рамках реализации проекта по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (размещен на сайте Роспотребнадзора) направляет информационные материалы для размещения в учреждениях социальной  сферы, бизнеса, региональных органов исполнительной власти, образовательных учреждений.
Информационные материалы доступны по ссылкам 

Грипп и орви ролики — Яндекс.Диск (yandex.ru)

О передаче воздушно – капельных инфекций! (rospotrebnadzor.ru)

ГРИПП+ОРВИ+Ковид — Яндекс.Диск (yandex.ru)

ГРИПП+ОРВИ+Ковид — Яндекс.Диск (yandex.ru)

Используйте маску правильно! (rospotrebnadzor.ru)

 

 

 

МАОУ "Татарская гимназия № 65 им.Гази Загитова."
МАОУ "Татарская гимназия №65 имени Загитова Гази Казыхановича"
450038, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.143
Директор: Галимзянова Анфиса Фаритовна

 

 
 
Наверх