День башкирского языка

14 декабря 2019 г.

13.12.2019 в МБОУ «Татарская гимназия №65» прошли мероприятия, посвященные к Дню башкирского языка. Были проведены различные мероприятия для учащихся: праздники, викторины, детские игры башкирского народа. Час словесности во 2 классе «Родной язык, как ты прекрасен», Литературная композиция в 7 классе «День башкирского языка». В  3б м классе был организован конкурс чтецов на русском, татарском и башкирском языках. Организована выставка «Родной язык – мое богатство». Учащиеся узнали историю праздника, вспомнили пословицы, крылатые выражения, загадки на башкирском языке. Посмотрели презентацию учителя Загитовой Г.М. «Мой край родной - Башкортостан». А также дети с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков «Моя родина».