Безопасность школы

Уважаемые родители! С перечнем документов по обеспечению безопасности образовательных учреждений вы можете ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РБ, пройдя по ссылке.С документами нашей гимназии по обеспечению безопасности образовательного учреждения вы можете ознакомиться здесь и здесь.С договором на экстренный выезд машины вневедомственной охраны МВД можно ознакомиться здесь.Ознакомиться с Федеральным Законом "35-ФЗ от 06.03.2006 г. вы можете здесь.Ниже публикуется перечень законодательных документов:Указ Президента РФ от 12 мая 2009 г. N 537 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года" (с изменениями и дополнениями)Указ Президента РФ от 15 февраля 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму" (с изменениями и дополнениями)Письмо Министерства образования РФ «О проведении занятий по вопросам противодействия химическому и биологическому терроризму» от 15 октября 2001 г. № 42-15/42-11Федеральный закон от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Пункт 4 статьи 5 ФЗ от 06.09.1997г. №125-ФЗ: "По письменной просьбе родителей или лиц, их заменяющих, и с согласия детей, обучающихся в государственных или муниципальных образовательных организациях, указанные образовательные организации на основании решения коллегиального органа управления образовательной организации по согласованию с учредителями могут предоставлять религиозной организации возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы."
Информация «О противопожарном состоянии объектов социальной защиты населения, здравоохранения, образования РБ»

Наименование объекта: МБОУ Татарская гимназия №65

Принадлежность: муниципальная собственность

Наименование обслуживающей организации: ООО «Центр технических систем «Батыр»

Наименование применяемых оповещателей: селекторная связь, звонок

Установлена и подключена беспроводная система передачи сигнала на пульт пожарной охраны «Стрелец-Мониторинг»

Имеются первичные средства пожаротушения в необходимом количестве: кошма, песок, огнетушители

Информационная карта по безопасности и технической оснащенности МБОУ Татарская гимназия №65

Гимназия занимает 9163 кв.м земельного участка, имеет металлическое ограждение в хорошем состоянии.

Гимназия оснащена системой видеонаблюдения: 4 внутренние камеры (ООО «Ваша безопасность») и 6 наружных камер по периметру здания (ООО «Центр технических систем «Батыр»).

Входная дверь открывается при помощи пластиковой карты, которые имеются у всех учащихся и персонала гимназии.

В гимназии установлена и подключена «Тревожная кнопка» (кнопка экстренного вызова полиции), ФГУП «Охрана» МВД России.

Охрана гимназии состоит из 2 вахтеров и 3 сторожей, дежурство круглосуточное.

В гимназии оформлен «Уголок безопасности» с указанием действий при обнаружении подозрительных предметов.