Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обучающиеся МБОУ «Татарская гимназия №65» с родителями и педагогами провели в своем классе акцию "Армейский чемоданчик"

19 февраля 2021 г.

Акция проходила в 2 этапа.

1 этап: С 10 по 17 февраля родители и дети подготовили предметы быта и досуга членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты и т.д.). Данные предметы собирались в настоящий, либо импровизированный чемодан. От каждого класса предоставили 1 собранный чемодан.

2 этап: С 17 по 20 февраля организовали педагоги и обучающиеся провели классное мероприятие, в рамках которого обучающиеся рассказали одноклассникам об истории судьбы защитника Отечества и продемонстрировали предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой, которые размещены в чемодане. В каждом классе имеется карты Российской Федерации, дети отметили на ней карандашом, кнопками или стикерами регионы, в которых проходили военную службу родственники обучающихся.

В конце мероприятия в гимназии организовали выставку в фойе школы, где были размещены собранные чемоданчики, а из их содержимого была собрана экспозиция. Представители того класса, которые выставили чемодан, рассказали всем желающим о заинтересовавших их предметах.

Результатами акции поделились в социальных сетях: «ВКонтакте» и/или «Instagram» под хештегами: #РДШ #РДШРБ #23февраля #АрмейскийЧемоданчик.

Наверх