Экскурсия по многопрофильному колледж

24 февраля 2021 г.

Рано или поздно каждый школьник задается вопросом: «Кем быть? Какую профессию выбрать?». И от того выбора, который ему предстоит сделать, во многом зависит, каким будет его будущее. Ведь именно профессия дает человеку возможность удовлетворить основные свои потребности, реализовать себя как личность.

24 февраля 2021 года сотрудники ГБПОУ Уфимского многопрофильного профессионального колледжа организовали обучающимся 9 классов МБОУ « Татарская гимназия №65» экскурсию по многопрофильному колледжу и она была организована к Дню открытых дверей, благодаря содержательной программе в ходе экскурсии обучающиеся познакомились с основными направлениями профессиональной подготовки колледжа. В вестибюле учебного заведения участников экскурсии встретили студенты-волонтеры и сопроводили в актовый зал, где гостям была представлена презентация колледжа, концертная программа и приветствие к директора учреждения. Педагоги и студенты колледжа подготовили для участников экскурсии интересные мастер – классы, разделив ребят на группы, наглядно познакомили с профессиями в области кондитерского, кулинарного искусства, познакомили с профессией парикмахера, учителя начальных классов, педагога-воспитателя . Ребята посетили интерактивные лаборатории: лабораторию по технологии моды и моделированию костюмов. По отзывам участников, экскурсия всем очень понравилась как формой проведения, так и насыщенной и содержательной программой. Много нового и познавательного ребята узнали о направлениях и специальностях колледжа, ни один участник не остался равнодушным. Возможно, кто-то из них в будущем поступит в данное учебное заведение. Надеемся, что это сотрудничество будет продолжительным и успешным для обучающихся Татарской гимназии №65.