7 апреля 2021 г.

7 апреля в МБОУ "Татарская гимназия 65" прошел «День здоровья», посвященный вопросам организации профилактических мероприятий в общеобразовательных организациях и сохранению здоровья школьников в период повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.

В этот день в Татарской гимназии 65 прошел Всероссийский классный час «Будь здоров». Он проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение» с целью ознакомления учеников 1–9 классов с основами активного и здорового образа жизни. На классном часе рассказали о правильном питании, физической активности, профилактике и отказе от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя.

В ходе проведения Дня здоровья прошли лекции, открытые уроки.