Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18 января в рамках инновационного туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха» учащиеся 9-х классов МБОУ «Татарская гимназия» приняли участие в профориентационных туристско-образовательных маршрутах по городу Уфа с посещением ведущих ВУЗов

18 января 2022 г.

Каждый участник «Маршрута успеха» получил на память сумку с логотипом проекта, книгу для записей, ручку, фирменный браслет.

Учащиеся посетили Национальную библиотеку РБ имени Ахмет-Заки Валиди, отдел редких книг, книгохранилище, отдел, где оцифровывают книги. Далее посетили с профориентационной экскурсией БГУ, УГАТУ, учебный лабораторий конструкций авиационных двигателей, в факультете телекоммуникационных сетей. Преподаватели вуза рассказали школьникам об уникальных экспонатах лаборатории, которые используются в учебных целях. Они также познакомили с направлениями обучения и специальностями.

Проект «Маршрут успеха» является одной из форм реализации поручений Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова по итогам республиканского совещания по образованию «Цифровая трансформация образования – перспективы и новые возможности традиционного образования» 2020 г.

Проект «Маршрут успеха» – это увлекательное и познавательное путешествие для школьников, позволяющее познакомиться с современными технологиями и инновациями Башкортостана, научиться открывать новые ресурсы в себе и находить возможность их реализации в дальнейшем развитии и процветании республики.

Наверх