Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

7 сентября 2022 г.

Дорогие ученики и родители! С 27 сентября 2022 года начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников! 
Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный (районный), региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).
​​​​ Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный (районный этап) предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.
      С 2021-2022 года 6 предметов (математика, информатика, химия, биология, физика, астрономия), начиная со школьного этапа проходят на платформе образовательного центра «Сириус» в он-лайн режиме. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов в профильные вузы.
Приглашаем вас принять участие в школьном этапе Олимпиады. Для этого через классного руководителя до 12.09.2022 г. подайте заявку и согласие на обработку персональных данных.
По вопросам, связанным с проведением Всероссийской олимпиады школьников обращаться к Семеновой Ирине Константиновне.

Наверх