26 сентября 2022 г.

26 сентября 2022 года в МБОУ «Татарская гимназия №65» прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и Республики Башкортостан, в котором принимал участие почетный гость – Заместитель министра культуры Республики Башкортостан Мухьянов Ильнур Ильдарович.
 Еженедельное поднятие Государственного флага Российской Федерации в школах нашей страны - это новая инициатива, которую поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Она была предложена представителем молодежного детского центра «Артек» во время видеоконференции  президента России с общественностью.
Право поднять флаг было предоставлено ученикам 8а класса Мунасыпову Станиславу, Гельмиярову Тимуру. Поднятие флага сопровождалось гимном Российской Федерации, и гимном Республики Башкортостан.
После церемонии ребята разошлись в свои классы на урок «Разговоры о важном».