Инсценированное представление «Светофор»

22 февраля 2019 г.

Мир ребенка…это особенный ни с чем несравнимый, удивительный мир. Как бывает обидно, если мы понимаем, что не смогли предотвратить беду, сделать дорогу детства безопасной.

Безопасный маршрут движения школьника "Дом - Школа -Дом" -это документ, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно. Маршрут разрабатывается обучающимся с помощью его родителей. Каждый разрабатываемый маршрут обсуждается в классе, где ученик, для которого составлен маршрут, должен уметь объяснить его.

Поэтому сотрудниками, учащимися и юными инспекторами движения «Татарская гимназия № 65» и совместно с МБОУ ДО «Дебют» под руководством заслуженной артистки Башкортостана Гайнетдиновой Ленизы Мавлявисовны, проведена акция «Безопасный путь». Команда ЮИД показала инсценированное представление «Светофор», цель которой: напомнить детям о соблюдении ПДД и сформировать у детей культуру поведения на дорогах.

На мероприятии присутствовали: 1.Старший инспектор ОП ГИБДД УМВД РФ по г.Уфе капитан полиции Кадикова Альбина Фатыховна. 2.Старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г.Уфе майор полиции Аминева Юлия Р.

Памятка:

• Уметь принимать своевременное решение, когда бежать и звать на помощь, а когда просто быть начеку.

• Хорошо знать свой район.

• Не приближаться к густым кустам, насаждениям деревьев, заброшенным домам.

• Знать все безопасные места, где можно укрыться и получить помощь.

• Знать, что, отделившись от группы, он становится более уязвимым.

• Не привлекать к себе внимание вызывающим поведением и ценными вещами.

• Быстро обращаться в полицию в случае инцидентов или преступления (тел.102 с мобильного). •Строго соблюдать маршрут безопасного движения «Дом –Школа -Дом».