Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Опись документов

Информация

Инструкция подачи заявления

Постановление 719 от 26.11.2020

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня состоялось торжественное открытие ЦДП"Ляйсан".

10.08.2023 День знакомств С раннего утра школьные классы наполнились детским смехом и веселым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день.
Воспитатели поделили детей на отряды, провели инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере.
После завтрака ребята принялись оформлять отрядные уголки: придумали название, девиз и выбрали капитана, приняли участие в играх на знакомство и начали подготовку к торжественному открытию лагеря.
После обеда состоялась минутка безопасности на тему «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге», на которой ребята активно отвечали на вопросы. Затем была организована дневная линейка, на которой подвели итог своего первого дня в лагере, который оказался очень плодотворным, и время пролетело незаметно! Вот так прошел наш «День знакомств!»

11.08.2023 МИР ФАНТАЗИЙ Доброе утро,  лагерь! Первая половина дня была отведена организационной работе: увлекательная зарядка, полезный завтрак и  минутка этикета, которая  была посвящена теме "Правила поведения в столовой". . Минутка здоровья - "Мой рост и мой вес".
Для ребят была подготовлена игровая программа «Оранжевое настроение», целью которой было не только сплочение коллектива, но и развитие фантазии. Все активно принимали участие в конкурсах "Передай апельсин", "Апельсиновая эстафета", "Рисуем оранжевое настроение", а также в упражнениях, способствующих придумыванию чего-то нестандартного.
После обеда все отправились на улицу, чтобы поиграть в любимые игры и, конечно же, не забыли про минутку безопасности «Будь осторожен на водных объектах». Затем провели линейку и организовано пошли домой,  с нетерпением ожидая нового дня, ведь завтра будет еще много нового и интересного!

14.08.2023 Юный велосипедист!Сегодня в нашем лагере день начался с утренней зарядки! 
Далее для формирования культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания была проведена игровая программа по станциям "Юный велосипедист". Задания были разной сложности: вопрос-ответ по правилам оказания первой помощи при травмах, пройти на велосипеде эстафету с препятствиями, рассказать, из чего состоит велосипед.
Минутка здоровья была посвящена теме "Правильное питание". Минутка безопасности "Будь осторожен на водных объектах" прошла в форме загадок, где ребята успешно справились с заданиями по правилам безопасного поведения на воде во время летних каникул.

15.08.2023 День защиты окружающей среды. Всемирный день окружающей среды является одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды. После завтрака прошла минутка здоровья на тему «Вредные привычки», мы сделали вывод, что почти у каждого из нас есть хотя бы одна вредная привычка. По  окончанию беседы  ребята открыли для себя способы устранения своих вредных привычек, веди жизнь без них, станет еще более интересной и насыщенной! Затем провели игру-путешествие "По экологической тропе", где ребята с удовольствием разгадали все экологические задачки, вспомнили главные правила поведения в лесу.

А так же для ребят была организована игра на свежем воздухе "Лазертаг". Дети веселились и дружно участвовали во всех конкурсах . После обеда дети отгадывали загадки на тему "Лес", размышляли об окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Мы надеемся, что воспитанники нашего лагеря будут открывать для себя новые знания и заботиться о природе своего любимого города.

16.08.2013 День именинника. Доброе утро, лагерь! Традиционно наш день начался с линейки и завтрака, после чего воспитатели провели минутку здоровья  на тему  «Правильное питание». Ведь именно правильное питание является залогом  здоровья и полноценного развития  детей. 
После обеда прошел "День летнего именинника". Нас посетил центр творчества "Дебют", ребята играли и танцевали.  Мы поздравляли ребят, которые родились в летние месяцы, и разделились на команды: "Июньки", "Июльки" и "Августята". Для именинников были проведены конкурсы "Веселинка", "Узнай героя", "Чтобы не скучали", "Вопрос-Ответ", "Лишний стул".

17.08.2023   День океанов. В этот день в нашем лагере прошла развлекательная программа "По волнам морей и океанов". Ребята совершили увлекательное путешествие, как самые настоящие герои справились со всеми конкурсами: «Молекула», «Горячая галька», «Морской конек», «Крабик», «Золотая рыбка», разгадывали загадки про морских обитателей, и даже изготовили свой аквариум. Ребята для себя открыли много новых морских жителей, которых ранее не знали.
Воспитатели провели минутку здоровья «Что такое закаливание?» и минутку безопасности «Один дома…», а после линейки ребята дружно пошли домой, в ожидании нового дня,  ведь завтра будет еще много чего интересного!

18.08.2023  День друзей. Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники, посвященные друзьям.
В нашем лагере День друзей начался с того, что ребятишки участвовали в игровой программы «Сто затей для ста друзей», на которой ребята открыли  все качества настоящей дружбы.
Минутка здоровья прошла на тему "Здоровые уши". Минутка безопасности - "Дорога домой". После обеда ребята вновь отправились на развлекательно-игровую программу  во время которой прошла увлекательная эстафета, ребята получили большой заряд энергии, и как результат – хорошее настроение.

21.08.2023 День леса. Сегодня в нашем лагере объявлен «Днём леса», поэтому все темы посвящены лесу. Как всегда, день начался с веселой утренней зарядки. Воспитатели с детьми провели минутку здоровья «Чистота – залог здоровья», минутку безопасности «Огонь – друг или враг?».После завтрака провели игру-путешествие «Эрудит леса». Путешествие началось со страницы «Птицы в лесу». Ребята много интересного узнали о птицах, также здесь были помещены народные приметы, сказки, загадки, пословицы, кроссворды. Вторая страничка «Растения в лесу» рассказала нам о значении растений в жизни человека. Оказывается, если мы пошли на прогулку и забыли часы, сориентироваться во времени нам помогут растения. На конкурсе рисунков  «Лесная фантазия» ребята нарисовали Бабу-Ягу. Многие сначала задумались, как же выглядит Баба-Яга, но включив свою фантазию, все справились с этим заданием. В конце мероприятия прочитали стихотворение «Лесные правила». Ребята пообещали не нарушать правила общения с природой.
День прошел насыщенно. Каждый улыбался и уходил с хорошим настроением из лагеря, ожидая новый день и новое путешествие.

22.08.23 День смеха. Наше утро как обычно началось с зарядки и вкусного завтрака. После минутки здоровья "Смех здоровье бережёт!" мы провели шуточное состязание для повышения "улыбаемости" и "хохотаемости" "Ни дня без смеха". На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали участие в таких конкурсах и играх, как: "Повтори фразу", "Веселые мартышки", "Нарисуй рожицу", "Актерское мастерство". Ребята для себя открыли новый талант - «клоуна»: как оказалось, смешить людей не так-то и просто. Минутка безопасности прошла по теме "Безопасное селфи". Также день был насыщен подвижными играми на воздухе.

В этот день взрослые и дети пожелали друг другу как можно чаще смеяться, ведь, как говорят медики, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение и продлевает жизнь.

23.08.2023  День здоровья. Сегодня наш день был посвящён здоровью. Цель - формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивация на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

День здоровья начался с утренней гимнастики на свежем воздухе. После завтрака по отрядам была проведена минутка здоровья в форме викторины "Азбука здоровья". Минутка безопасности прошла на тему "Правила безопасности при контакте с животными". На улице ребята приняли участие в спортивной эстафете "Мы ловкие, сильные, смелые". Ребята поделились по отрядам и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания.
Прогулка в парк "Первомайский" ребятам очень понравилась, играли на площадке, устраивали пикники.

24.08.2023   День цветка. Цветы — это живая красота в вашем доме. Цветы — сама жизнь. Они сопровождают человека от рождения до смерти, дарят нам хорошее настроение, помогают в грустные минуты.
Сегодня в пришкольном лагере «Путешествие в мир открытий»  объявлен «День Цветов». После завтрака прошла минутка здоровья «Компьютер и мы», минутка безопасности – «Воспитание навыков безопасного поведения».  Затем состоялась беседа о цветах. Ребята показали свои знания   о цветах, отгадывали загадки и вспоминали мифы и легенды о цветах, и, конечно же, не обошлось без рисунков. Потом воспитатели  провели  подвижные игры с мячами. После обеда ребята отправились с ЦДТ "Вектор" на игровую программу. Вот таким получился насыщенным и интересным наш «День цветов»!

25.08.2023    День талантов. Сегодня в нашем лагере прошел день Талантов, главной целью которого было способствовать разностороннему развитию творческих способностей у детей.
После минутки здоровья "Гигиена в доме", минутки безопасности «Безопасный интернет», для ребят прошла игровая программа "Ассорти талантов. Ребята пришли к выводу, что все дети обладают каким-нибудь талантом, но проявляться он может по-разному: кто-то может петь, танцевать, рисовать, а кто-то может работать в коллективе, слушать и слышать своих товарищей!

Наверх