Для обеспечения учебного процесса в гимназии оборудованы 26 учебных кабинетов.

Из 26 кабинетов 7 кабинетов оборудованы лабораториями для проведения практических занятий.

Учебные кабинеты оснащены по последнему слову техники: интерактивными досками (14 кабинетов) или экранами для проецирования, проекторами, персональными компьютерами или ноутбуками, принтерами или МФУ (принтер-копир-сканер).

Кабинет химии и биологии был оснащен в 2006 году по национально-приоритетной программе "Образование"специальными учебными местами. Для химико-биологической лаборатории Минобрнауки РБ предоставлены цифровой микроскоп, цифровая лаборатория.Лаборатория кабинета физики оборудована наборами для практических и лабораторных работ, в том числе мультимедийной.

В кабинете информатики установлены персональные компьютеры на 12 ученических мест.