Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Библиотека - это особая среда воспитания, воспитания культуры личности читателя. В библиотеке сосредоточены все основные богатства в виде печатной продукции: книги, хрестоматии, энциклопедии.

Фонд школьной библиотеки формируется в соответствии с образовательными программами образовательного учреждения. Библиотека обладает универсальным по составу фондом. Наряду с художественной литературой, значительно пополнился фонд учебников, а также научно-популярной литературы для младшего и среднего школьного возраста.

В учебном фонде отсутствует специальная (коррекционная) учебная литература для обучающихся, имеющих определенную группу инвалидности и лиц с ОВЗ.

Библиотека осуществляет прием, систематизацию, техническую обработку новых поступлений, а так же ведет учет книг, полученных школой в дар от учителей, учащихся, родителей.

Библиотека гимназии оснащена необходимой учебной и учебно-методической, а также художественной литературой, различными энциклопедиями, мультимедийными пособиями. Здесь установлены 4 ПК с выходом в интернет.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"   http://window.edu.ru/

 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов                       http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов           http://fcior.edu.ru/

Приказ об обесп. учебниками многодетных

Приказ  о недопущении литературы с экстремистским содержанием 

Учащиеся нашей гимназии под руководством библиотекаря, Гарифуллиной Р.Р, участвуют в различных конкуроах по созданию буктрейлеров

Буктрейлер

БУКТРЕЙЛЕР по повести Помилование.

 

Наверх