Источник: https://mbou-tatarskaya.nubex.ru/17319/15188/

Опись документов

Инструкция подачи заявления

Постановление 719 от 26.11.2020

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня состоялось торжественное открытие ЦДП"Ляйсан".

Летние каникулы - это замечательная пора свободного времени, когда ребенок имеет возможность стать активным участником, организатором социально-значимой для себя деятельности, необходимо только создать условия для использования каникулярного времени в интересах детства.

Летний отдых – это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому обеспечение занятости несовершеннолетних в период летних каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

Летний оздоровительный лагерь создает условия для эмоционального, привлекательного отдыха и досуга несовершеннолетних, укрепления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и деятельности в разнообразных формах, включающих творчество, познание, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Летний оздоровительный отдых для несовершеннолетних в условиях дневного пребывания время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира.

3 июня. Сегодня в нашем лагере прошла учебная эвакуация. Это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

6 июня в нашем лагере прошёл Пушкинский день России. Учитель русского языка и литературы, Резида Ришатовна, приготовила для наших ребят видео ролик и провела беседу на тему "Мой любимый русский язык".
Хорошее настроение наших ребят, продолжил Башдрамтеатр "Двойка, спичка и пожар". Каждый должен знать о мерах пожарной безопасности, вот и наши воспитанники активно поучаствовали в спектакле. Море улыбок и весёлых эмоций.

7 июня наши воспитанники, лагеря "Ляйсан", выехали на прогулку в парк Победы. Там они посетили музей Боевой Славы. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.
Вернувшись в свои отряды, ребята выполнили аппликации "Наша авиация".

8 и 9 июня прошли на одном дыхании. Ребята покатились по городу на шикарном экскурсионном  автобусе . Увидели много красивых мест, узнали историю города. Другая половина дня у ребят получилась занимательной  и игровой. Мы вместе прогулялись до библиотеки 49. Эстафеты, конкурсы, научная литература. Это были очень познавательные и увлекательные дни.

МБОУ "Татарская гимназия № 65"
МБОУ "Татарская гимназия №65"
450038, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.143
Директор: Галимзянова Анфиса Фаритовна