Фестиваль педагогических идей: Краеведение

19 марта 2016 г.
17 марта 2016 года в МБОУ «Татарская гимназия №65» прошел Фестиваль педагогических идей «Край родной, навек любимый!», в котором приняли участие учителя изобразительного искусства, музыки, истории, ИКБ, педагоги учреждений дополнительного образования. Учителя соответствующих дисциплин школ №48, 65, 98, 62, 109 и УДО «Зенит», «Дебют» показали мастер-классы, поделились опытом работы, проанализировали учебно-методический комплекс по организации урочной и внеурочной деятельности по патриотическому воспитанию, по формированию духовно-нравственной культуры и социальных ценностей у школьников средствами краеведения. Всем участникам понравилось выступление фольклорной группы учащихся МБОУ ТГ №65, демонстрирующее традиции и обычаи татарского народа «Каз омэсе». С воодушевлением учителя ИЗО и музыки создавали художественно-поэтические композиции под руководством учителя ИЗО Егоровой Л.В. Участники фестиваля познакомились с экспозицией краеведческого музея «Мирас», публикациями учащихся.