В рамках года экологии

18 октября 2017 г.
8 октября 2017 года в рамках года Экологии ученики 6 а,б классов Татарской гимназии № 65 выехали на экскурсию в Стерлитамакский район горы Шихан, с целью ознакомления с  природой родного края, его историей и культурой. Было запланировано восхождение на вершину горы Торатау  и посещение Ишеевской пещеры. Ребята узнали много интересного, например, гора Торатау – это место, где добывают знаменитую стерлитамакскую соду; в пещере нельзя громко говорить, т.к. могут  обвалиться многолетние слои горной породы от громкого звука. Ребята испытали себя – восхождение было дело нелёгким, а проползти в грот пещеры через узкую щель – нужна сноровка и физ. подготовка.