Экологическая конференция

25 декабря 2017 г.

Год экологии в РФ — 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. Символом Года экологии в России стал собирательный растительный узор. Эмблема представляет одновременно богатство, уникальность объектов природы и усилия по охране окружающей среды на территории России.

В МБОУ «Татарская гимназия № 65» 19.12.17 прошла экологическая конференция к закрытию года Экологии. Мероприятие проводилось для начальной школы и средней. Учащиеся подготовили доклады, танцевали, смотрели клипы про Байкал, Аральское море и т.д. Итогом мероприятия было награждение за сбор макулатуры.