Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Зеленые береты» в гостях у « Татарской гимназии №65»

10 октября 2018 г.

В целях воспитания у учащихся гражданско-патриотических чувств и доброго отношения к Родине  10 октября 2018 года на базе МБОУ «Татарская гимназия № 65» города Уфы прошел концерт группы «Зеленые береты»..

     Концерт  был посвящен 73 годовщине Великой Победы и 100- летию пограничных войск. Легендарный ансамбль «Зеленые береты» образовался в 2000 году в Республике Башкортостан.Основной целью деятельности коллектива является сохранение памяти о подвигах лучших сынов СССР и России, воевавших и погибших в ВОВ, в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих точках». Творчество ансамбля направлено на воспитание патриотизма, любви к Родине, уважение к воинской службе. Репертуар песен затрагивает важные проблемы пропаганды, здорового образа жизни, противостояния негативным привычкам, асоциальным явлениям в молодежной среде. На средства, собранные от проведения концертов, коллектив устанавливает мемориальные доски на школах, где обучались ветераны военных действий, ведет поисковую работу. На сегодняшний день коллективом установлено 2378 мемориальных досок.

Участники ВИА:
- Рашат Фазлиахметов, бывший военный разведчик - вокал, клавиши,
- Ирек Муллаянов, быший пограничник - вокал, клавиши, гитара.

На средства, собранные от проведения концерта, коллектив установит в «Татарской гимназии №65» мемориальную доску, напоминающую о подвигах лучших сынов татарского народа, воевавших и погибших в Афганистане.

За миссию по увековечиванию памяти героев ВОВ, воинов-интернационалистов, участников боевых действий на Северном Кавказе и в других локальных войнах участники ансамбля «Зеленые береты» были удостоены благодарственных писем, а также награждены медалями «Жукова» от Президента Российской Федерации .

Наверх