Татарча диктант

23 сентября 2020 г.

26 сентября 2020г. пройдет онлайн ежегодная Всемирная образовательная акция «Татарча диктант». Татарча диктант — это диктант на татарском языке, обучение татарскому языку без ошибок, увеличение круга пользователей литературного татарского языка, проверка орфографических и грамматических ошибок.

Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским, самопроверку орфографических и грамматических ошибок, популяризацию филологов и преподавателей татарского языка.

В этом году «Татарча диктант» состоится онлайн на телеканале ТНВ. Также будут работать площадки во всех субъектах РФ, в районах Республики Татарстан и зарубежных странах.