30 января прошла  традиционная Акция «Добрая суббота», где обучающиеся МБОУ «Татарская гимназия №65» активно участвовали в  Всероссийском  конкурсе для школьников «Большая перемена»

31 января 2021 г.

Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках еженедельной акции «Добрая суббота»  родители и дети присоединились к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции.
Акция прошла  в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).
Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем  родном  Республики Башкортостан.
Обучающиеся  МБОУ «Татарская гимназия №65»  приняли  участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции.
В рамках поэтического марафона «Подружись с антителами» гимназисты  проявили свои творческие способности и сочинили  стихи о пользе вакцинации.
В воскресенье, 31 января, школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» присоединились  к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям.
Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий школьники опубликовали  в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена