Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сегодня, 26 апреля, весь мир вспоминает великого поэта Габдуллу Тукая.

26 апреля 2021 г.

Всюду проходят праздничные мероприятия, посвященные 135-летию со дня рождения татарского поэта. В этот знаменательный день, татарский народ, проживающий в самых разных уголках мира, читает стихи Габдуллы Тукая, возлагает цветы к его памятникам. Не остались в стороне от этого важного события и наши ученики с учителями. В «Татарской гимназии №65» совместно с обучающимися МБОУ ДО «ЦДТ» «Дебют» прошел праздник, посвященный жизни и творчеству Габдуллы Тукая. На празднике присутствовали известная поэтесса Диля Булгакова, композитор и поэт Флера Шарипова, журналистка республиканской газеты «Өмет» Алсу Тухватуллина. Они поздравили детей с этим большим праздником, прочитали свои стихотворения и подарили детям свои книги.

Так же гостями праздника были ученики и учителя «Татарской гимназии №84», которые тоже пришли не с пустыми руками. Ученики двух гимназии читали наизусть стихи Тукая, инсценировали его произведения, исполняли песни и народные танцы. На сегодняшнем мероприятии оживились герои произведений нашего великого поэта: Шурале, Водяная, Коза, Баран и другие.

В конце мероприятия была исполнена песня "Туган тел", ставшая гимном нашего народа и было сделано общее фото на память совместно с гостями.

Наверх