Единый день ПДД

3 сентября 2021 г.

В МБОУ "Татарская гимназия 65" были проведены занятия в рамках акции "Единый день по ПДД",направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми,формирование навыков безопасного участия в дорожном движении.Участвовали две команды "Зебра" и "Светофор".Ребята разгадывали загадки по ПДД,называли дорожные знаки,виды транспортных средств.Обе команды активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.В гостях были и сказочные герои.Им дети сами придумали алгоритм правильного поведения на дороге.Проведение таких мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни,обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.