Ученик 9 класса МБОУ «Татарская гимназия №65» Калимуллин Ильдан победитель международной конференции

18 марта 2022 г.

В феврале 2022 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №52» города Набережные Челны Республики Татарстан была проведена IV Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-исследовательская деятельность по татарскому языку и литературе: сотрудничество школы и ВУЗа». Ученик 9 класса МБОУ «Татарская гимназия №65» Калимуллин Ильдан занял II место (руководитель Насырова Л.У.).

16 марта 2022 года МАОУ «Лицей – инженерный центр» Советского района г. Казани провёл Международную научно-практическую конференцию «Зимние чтения имени М.П. Симонова».  Конференция проводится МАОУ «Лицей – инженерный центр» Советского района города Казани под руководством МОиН РТ и муниципального учреждения «Управление образования Исполнительного комитета города Казани», совместно с Федеральным исследовательским центром «Казанский научный центр Российской академии наук», Казанским национальным исследовательским техническим университетом имени А.Н. Туполева – КАИ. Ильдан стал победителем секции  «Русской и татарской филологии» (руководитель Насырова Л.У.)