5 сентября прошел классный час "Разговор о важном. Россия - страна возможностей".

5 сентября 2022 г.

В МБОУ "Татарская гимназия N65" учебную неделю начали С торжественного поднятия флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан и исполнения государственных гимнов. Почетное право поднять Государственные флаги предоставили ученикам 11 класса, активистам школьных мероприятий, отличникам учебы Нигматуллину Роберту, Валиеву Риму, Едренкину Льву, Егорову Максиму.
Также день начался с нового занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном", направленой на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Основные темы занятий будут связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.