Республиканская олимпиада школьников по родным языкам

13 января 2023 г.

12 и 13 января года в гимназии-интернат имени Газиза Альмухаметова прошла Республиканская олимпиада школьников по родным языкам. В этом году на заключительном этапе Республиканской олимпиады участвовали 153 учащихся.
Олимпиада проводилась в целях выявления одаренных, талантливых обучающихся, обладающих глубокими знаниями по родному (татарскому) языку и литературе; формирования устойчивого интереса к изучению родного языка и литературы.
С нашей гимназии участвовали  4 обучающихся с 9-11 класс.
Ученик 10 класса Калимуллин Ильдан стал победителем, а ученица 11 класса Рыгалова Алина стала призером Республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе-2023.

Поздравляем наших победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов и новых побед.
 Учителям Фаткуллиной Л. Р. и Самигуллиной Ф. Р.  выражаем огромную благодарность за подготовку победителя и призера Республиканской олимпиады по родному татарскому языку и литературе.