Итоговое собеседование-2023

8 февраля 2023 г.

Ученики 9 класса 8 февраля проходили испытания по русскому языку, чтобы получить допуск к государственной итоговой аттестации.

За 15 минут они должны были выполнить четыре задания: прочитать текст вслух, пересказать его с использованием дополнительной информации, подготовить монолог по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Собеседование оценивалось по системе «зачёт» и «незачёт». Максимум, который мог получить ученик – 20 баллов, а «зачёт» выставляли за 10 и более баллов.

Устное собеседование – одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.