Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пожарные в гостях у школьников

2 марта 2023 г.

2 марта в МАОУ «Татарская гимназия №65» проведены комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности. Главной целью проводимых занятий является обучение детей безопасному поведению в различной обстановке, выработки у них устойчивых знаний в области пожарной безопасности, а также популяризации профессии пожарного и спасателя.
Занятия проводили пожарные пожарной части № 3 ФГКУ "22 ОФПС по Республике Башкортостан" В показных занятиях практические действия демонстрировали пожарные пожарно-спасательной части.
С обучающимися гимназии были проведены лекции и беседы, где огнеборцы рассказали детям о простых правилах пожарной безопасности, которые необходимо помнить и выполнять в школе, дома и на природе. Рассказали детям об основных причинах возгорания пожаров, как правильно вызвать аварийно-спасательные службы, как действовать при пожаре и эвакуации из горящего здания. 
Встреча огнеборцев со школьниками прошла очень плодотворно. Многие из детей почерпнули для себя много нового и необходимого на всю жизнь.

Наверх