7 сентября 2023 г.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.
С 1 сентября в образовательных организациях республики проходит месячник безопасности. В гимназии были проведены инструктажи по соблюдению мер безопасности. Спасатели провели беседы, лекции, практические тренировки по эвакуации, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.

7 сентября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания МАОУ «Татарская гимназия № 65 им. Гази Загитова.» на случай пожара в школе, которую провели сотрудники по пожарному надзору Орджоникидзевского района.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.

Мероприятие прошло организовано, с соблюдением всех нормативов.