В гимназии прошли пробные ОГЭ и ЕГЭ по математике

18 ноября 2023 г.

18.11.2023 г. в гимназии прошли пробные ОГЭ и ЕГЭ по математике. Обстановка была приближена к экзаменационной. Учащиеся учились правильно заполнять бланки.

Цели проведения пробного экзамена: отработка процедуры проведения экзамена; мониторинг качества подготовки выпускников согласно обобщенному плану варианта контрольных измерительных материалов для проведения в 2024году государственной итоговой аттестации.

Очень важно подготовить ученика к предстоящим школьным испытаниям, чтобы на самом экзамене было потрачено меньше нервов, как у самих ребят, так и у их учителей. Если ученик не справится с нужным заданием, то у него будет возможность восполнить пробелы и тщательнее подготовиться к экзамену.