В гимназии продолжаются тренировочные мероприятия для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

20 марта 2024 г.

Выпускники проверили свои знания по математике, русскому языку и по предметам по выбору. Пробник ЕГЭ — это набор заданий, полностью соответствующий структуре, темам и содержанию реального экзамена.

Пробный экзамен помогает:

- понять структуру экзамена. Чем лучше ученик знает структуру, тем лучше он ориентируется в заданиях экзамена.

- тренироваться. Чем больше ученик тренируется на типовых задачах, тем лучше и быстрее он сможет решить их на реальном экзамене.

- учить распределять время. Важно уметь грамотно распределять время между заданиями первой и второй части.

- определяться с тактикой. Важно выработать свою тактику, которая поможет набрать максимальный балл.

- оценить свой уровень. Пробники помогают проверить готовность на данный момент, узнать примерные баллы и определить, над какими темами следует работать, чтобы улучшить результат.