В Уфе состоялся ежегодный городской конкурс «Речитайка»

29 марта 2024 г.

28 марта 2024 года в г.Уфе состоялся 1-й этап  X Юбилейного Городского художественного конкурса «Речитайка-2024».
Это одно из ключевых и значимых мероприятий плана города по проведению Года семьи в Российской Федерации и Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.
Цель конкурса – создание условий для успешной социализации, вовлечение в культурно-коммуникативное пространство детей с особыми образовательными потребностями.

Конкурс посвящен творчеству Самуила Яковлевича Маршака, одного из самых добрых и самых любимых поэтов всех детей и взрослых, и тема его звучит: «Великий чудак – Самуил Маршак».

Учащиеся 4а класса Ахметова Азалия и Ахметова Есения тоже приняли участие в этом конкурсе. Девочки выступили со стихотворением "Мяч" .В завершении мероприятия организаторы вручили участникам  памятные призы и благодарственные письма.