Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан

18 апреля 2019 г.

В Уфе проходят Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и врио главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. В рамках данных  мероприятий Татарскую гимназию №65 посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов. Его сопровождала начальник Управления образования Администрации города Уфы Елена Хаффазова. Высокий гость познакомился с ходом образовательного процесса, пообщался с детьми. Ему показали открытые уроки, мастер-классы и работу театрального кружка – дети ставили спектакль по произведению Туфана Миннуллина «Ипташ командир». Министр оценил выбор произведения – оно посвящено дружбе народов. Также интерес у министра вызвал лицензированный этнографический музей, который организован силами работников гимназии.
Рафис Тимерханович отметил особую важность изучения родных языков для всех народов, положительно отозвался о материально-техническом оснащении гимназии и высоком профессионализме педагогического коллектива. На прощание министр вручил гимназии памятные сувениры.
По итогам визитов запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между татарскими гимназиями Уфы и Актанышского района Республики Татарстан.